Wir sind für Sie da!

Liebe Kunden des Wort & Bild Verlags,

aufgrund der Vorsichtsmaßnahmen rund um die Ausbreitung des Coronavirus betreuen wir Sie weitestgehend aus dem Home-Office. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter geben Ihr Bestes, um Ihre Anliegen möglichst rasch zu bearbeiten. An unserem Standort in Baierbrunn sind wir aktuell nur eingeschränkt erreichbar.

Gerne können Sie uns eine E-Mail schicken an vertrieb@wortundbildverlag.de.

Sie erreichen uns per Fax unter 089 74433291.

Ihre Kundenberatung

Name

Telefon

E-Mail

Döhler, Annette

089 74433463

doehler@wortundbildverlag.de

Marquez, Martin

089 74433236

martin.marquez@wortundbildverlag.de

Rings, Kirstin

089 74433384

kirstin.rings@wortundbildverlag.de

Ruck, Christine

089 74433241

christine.ruck@wortundbildverlag.de

Saatchi, Silvia

089 74433462

silvia.saatchi@wortundbildverlag.de

Schneider, Sandra

089 74433254

sandra.schneider@wortundbildverlag.de

Senn, Roswitha

089 74433408

roswitha.senn@wortundbildverlag.de

Sommer, Annette

089 74433257

a.sommer@wortundbildverlag.de

Spindler, Wilhelm

089 74433362

wilhelm.spindler@wortundbildverlag.de

Taubenberger, Daniela

089 74433379

daniela.taubenberger@wortundbildverlag.de

Tiepermann, Doris

089 74433227

doris.tiepermann@wortundbildverlag.de

von Langen, Peter

089 74433383

vonlangen@wortundbildverlag.de

Wagenbrenner, Eva-Maria

089 74433253

wagenbrenner@wortundbildverlag.de

Widmann, Kathrin

089 74433435

kathrin.widmann@wortundbildverlag.de

Kontaktformular

Worum geht es?
Ihre Daten
Ihre Nachricht

Die mit (*) gekennzeichneten Daten müssen angegeben werden.

Datenschutzerklärung

Unsere Kontaktdaten

Unsere Adresse

Wort & Bild Verlag
Konradshöhe 1
82065 Baierbrunn

Rufen Sie uns an

0800 867 867-0

Schreiben Sie uns

vertrieb@wortundbildverlag.de